телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

Поздравляем ансамбль «Русские узоры»

Поздравляем ансамбль «Русские узоры»
30.10.2018

С 26 по 30 октября 2018 г. в г. Москва проходил XXIV Международный конкурс детского и юношеского творчества «Роза ветров» в рамках Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества по направлению "Поддержка проектов в области культуры и искусства". Это был финальный конкурс среди Лауреатов 1, 2 и 3 степени Всероссийских и Международных конкурсов 2015,2016, 2017 и 2018 годов в возрасте до 19 лет.

 Рязань представляли младшая и старшая группы ансамбля народной песни «Русские узоры» и ансамбль мальчиков «Соколики» МАУДО «РГДДТ».  Коллективы выступили достойно и стали Лауреатами 1 степени в своих возрастных категориях. 

Ансамбль народной песни «Русские узоры» был приглашён для участия в Гала-концерте «Традиционная художественнаякультура народов Российской Федерации в современном пространстве детей» в числе 10 лучших коллективов конкурса в Государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной.

Жюри высоко оценило творчество ансамбля и на церемонии награждения «Русские узоры» стали обладателями ГРАН-ПРИ конкурса и «Национальной Премии Роза Ветров» за 2018 год.

Руководители коллектива: Кузнецовы Надежда Александровна и Вячеслав Владимирович. Хореографы: Киселёвы Светлана Витальевна и Геннадий Николаевич.

Поздравляем всех участников ансамбля народной песни «Русские узоры», педагогов ансамбля и родителей!

Удачи и новых творческих успехов!!!