телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

ПЕРВЕНСТВО по плаванию. «ДЕНЬ КРОЛИСТА»

ПЕРВЕНСТВО по плаванию. «ДЕНЬ КРОЛИСТА»
17.02.2019

16 февраля 2019 в бассейне Рязанского городского Дворца детского творчества прошли соревнования по плаванию среди детей,  занимающихся в объединениях «Плавание».Эти соревнования приурочены к старту ХХIХ Всемирной зимней универсиады.Как и на первых соревнованиях этого учебного года, которые прошли 24 ноября 2018 года, где приняли участие 549 юных спортсменов, в этот раз количество участников и болельщиков превзошли все ожидания. Несмотря на то, что программа соревнований предполагала участие ребят лишь на дистанции 25 и 50 метров очень скоростным и более сложным способом - вольный стиль, участников было много. Так, на утреннем этапе соревнований для детей начального обучения плаванию, стартовали 152 юных пловца, на дистанции 50 метров -
148 спортсменов, возраст участников от 7 до 18 лет.

В каждой возрастной категории была достаточно жесткая спортивная конкуренция, болельщики и педагоги испытали много волнительных минут. Причем педагоги отделения не только подготовили своих воспитанников к стартам, но и приняли участие в подготовке, организации и судействе соревнований на самом высоком, профессиональном уровне. Значительный эмоциональный подъем педагогов и участников, судей соревнований передался и на трибуны, многочисленным болельщикам, которые активно поддерживали юных спортсменов; шумно приветствовали каждого участника.

Результаты, продемонстрированные ребятами на дистанции 50 метров вольным стилем, показали, что наши воспитанники успешно выполняют нормативы юношеских и взрослых разрядов, готовы к выступлениям на соревнованиях различного уровня, в состязаниях по многоборью, в том числе к участию во Всероссийском комплексе «ГТО», где, как известно, плавание является одним из обязательных испытаний почти в каждой возрастной ступени.

Особенно важным итогом соревнований является тот Факт, что дети, занимающиеся в наших объединениях, не только осваивают технику спортивных способов плавания, приобщаются к систематическим занятиям физической культурой и спортом, но и стремятся продемонстрировать свои достижения в соревновательных условиях. От лица судейской коллегии, педагогического состава объединения «Физическая культура» МАУДО «РГДДТ» хочется пожелать юным спортсменам и их родителям, болельщикам: «ТАК ДЕРЖАТЬ!!!»