телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

Профессия дня: журналист

Профессия дня: журналист
19.06.2019

В ОЛ «Смена» жизнь кипит. В первой смене отдыхают и занимаются ребята из разных спортивных и творческих объединений города Рязани, Дворца детского творчества. 18 июня они познакомились с профессией журналиста в рамках программы «Пример «Смена» подаёт: в мир профессий нас зовёт!» Рассказала им об этом Татьяна Николаевна Фролова, руководитель клуба начинающих журналистов «Первая строка».

Мальчишки и девчонки из отрядов-мастерских «Лидер», «Каратэ», «Дорога добра»  в живой беседе узнали, когда появилась журналистика в России, о том, что еще М. В. Ломоносов сформулировал основные принципы журнализма: правда, полнота информации и объективность.

Т. Н. Фролова рассказала о понятиях современной журналистики — информационных потоках, коммуникациях и технологиях.Ребята узнали, чем можно заниматься в клубе, посмотрели видеофильмы, сделанные членами КНЖ «Первая строка», получили в подарок номера газеты «Глашатай», которую выпускают юные журналисты Дворца.

Все участники встречи остались довольными, а некоторые задумались над тем, чтобы попробовать себя в журналистике и прийти в сентябре в клуб.

Татьяна Фролова