телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

Лагериада-2019

«Лагериада-2019»
09.07.2019

9 июля в структурном подразделении Рязанского городского  Дворца детского творчества ОЛ «Смена» состоялись Седьмые открытые межлагерные спортивно-творческие соревнования «Лагериада-2019», посвящённые 5-летию возрождения ГТО в России и 80-летию Дня физкультурника. Учредителем соревнований является управление образования и молодёжной политики  администрации города Рязани, организатором - Рязанский городской  Дворец детского творчества.

На мероприятии присутствовали и поддержали ребят представители министерства физической культуры и спорта Рязанской области, молодёжного правительства Рязанской области, спортивные волонтёры Рязанской области. Заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Авдеев Виктор Сергеевич поприветствовал всех участников «Лагериады-2019», пожелав ребятам вести здоровый образ жизни, дружить со спортом и сдавать нормы ГТО. Начальник отдела молодёжной политики и дополнительного образования управления образования и молодёжной политики  администрации города Рязани Белоусова Лариса Анатольевна дала старт соревнованиям, в которых приняли участие 5 сборных команд: «Сатурн», «Сказка», «Смена», «Солнечный», «Исток». Команды сразились в соревнованиях по футболу, пионерболу, стритболу, троеборью, кроме того были проведены «Летние старты», конкурс «Группа поддержки» и викторина «Спортивный эрудит».

Настоящим подарком на торжественном открытии соревнований стало выступление спортсменов и танцоров, отдыхающих в ОЛ «Смена», футболистов из ДООЦ «Солнечный». Невероятно красочными, необычными и захватывающими дух были выступления команд в конкурсе «Группа поддержки». На викторине «Спортивный эрудит» ребята смогли продемонстрировать свои знания в области спорта и на высоком уровне справились с вопросами. Соревнования по футболу, пионерболу, стритболу, троеборью помогли не только выявить победителей, но и сплотить все команды. Радостную атмосферу дружбы и великолепную поддержку болельщиков можно было видеть на протяжении всего мероприятия.

На закрытии «Лагериады»  все команды и участники в личном зачёте получили грамоты управления образования и молодёжной политики  администрации города Рязани.  От министерства физической культуры и спорта Рязанской области были вручены именные кубки каждому лагерю, грамоты и медали. Ребятам было приятно получить заслуженные официальные награды, но ещё  и сувениры от благотворительного фонда «Продетсво».

В общем зачёте лучшей стала сборная лагеря «Смена», на втором месте – «Солнечный», на третьем – «Сатурн»», «Исток» - четвёртое, «Сказка» - пятое место. «Лагериада-2019» подарила множество положительных эмоций и участникам соревнований, и организаторам, и болельщикам, и, несомненно, смогла стать одной из ярких страниц летнего сезона!