телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

«Лето. Август. Творчество и спорт.»

«Лето. Август. Творчество и спорт.»
09.08.2019

На базе структурных подразделений МАУДО «РГДДТ»  «Оздоровительный лагерь «Смена» и «Оздоровительный лагерь «Сказка» с 7 по 21 августа 2019 года в соответствии с муниципальной программой «Одарённые дети» проводится творческая смена летнего оздоровительного сезона 2019 года.

8 августа в ОЛ «Смена» был организован праздник, посвящённый Году театра и открытию четвёртой смены.На торжественной линейке самые достойные ребята были вызваны для поднятия флага Российской Федерации. Дети аплодировали открытию символических кулис как старту творческой смены и выступлениям детских коллективов. После линейки состоялся праздничный концерт с танцами, песнями, миниатюрами отучастников муниципальной программы «Одарённые дети».

В число участников входятдостойные представители учреждений дополнительного образования, детско-юношеских спортивных школ и других образовательных организацийгорода Рязани. Среди участников смены - дети, которые в течение учебного года индивидуально и в составе детских коллективов достигли особых результатов в творчестве и спорте,  побеждали на всероссийских и международных соревнованиях и конкурсах.Это ребята, которые занимаются спортом, военно-патриотической работой, хореографией: ансамбль танца «Вечорка» (Рязанский Дворец молодёжи), ансамбль эстрадного танца «Бьютифул» (МБОУ «СОШ № 56»), театр танца «Импульс», ансамбль танца «Верес» (Рязанский городской Дворец детского творчества), учащиеся  Центра военно-патриотического воспитания «Звезда».

Вместе со своими наставниками ребята продолжат путь совершенствования в избранных видах деятельности, выполняя цели и задачи образовательных программ, учебно-тренировочных сборов для коллективов и осваивая индивидуальные маршруты.