телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

И все увидели: мир прекрасен!

И все увидели: мир прекрасен!
30.08.2019

III заключительный (межрегиональный) этап XXIII межрегионального конкурса – фестиваля детского литературно-художественного творчества «Начало» завершён.

Он  проходил с 22 по 27 августа 2019 года на базе оздоровительного лагеря «Смена»

 (г. Рязань, п. Солотча), структурного подразделения МАУДО «РГДДТ».

Учредитель: управление образования и молодёжной политики администрации городя Рязани.

Организатор: муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Рязанский городской Дворец детского творчества».

Более 200 участников из Рязани, Рязанской области, Пермского края и Москвы собрались вместе, чтобы принять участие в работе восьми творческих секций.

Юные книголюбы и исследователи, поэты и прозаики, иллюстраторы и чтецы, авторы песен и журналисты привезли с собой новые творческие работы по заданиям, которые были предложены им на летний этап.

Главной темой творческой смены стал Год театра в Российской Федерации и наступающее 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а девизом конкурса- фестиваля строки А. А. Блока: «Сотри случайные черты, и ты увидишь – мир прекрасен!»  Независимо от того, в какой секции участвовали ребята, они практически все смогли побывать актёрами, сценаристами или режиссерами, костюмерами или гримерами, когда готовились к конкурсу театральных миниатюр «Что за прелесть эти сказки!»

Ребят закружил форум талантов: мастер-классы, братание отрядов (домов), утренние креативные «взбодрилки» от вожатых-домовых, фотосессии и видеосъёмки, радиоминутки с прямыми эфирами и экскурсии в Дом-музей И. П. Пожалостина – скучать и спать было некогда!

На заседаниях секций участники фестиваля тесно общались со своими наставниками, членами жюри, набираясь опыта для дальнейшего творчества.

В итоге жюри выбрало десять обладателей Гран-при, более 30 лауреатов, дипломантов и специальных призёров фестиваля во всех номинациях. На торжественной церемонии награждения ребята с радостью и овациями встречали победителей. И это не случайно: в многочисленных мнениях звучала одна и та же мысль о том, что фестиваль «Начало» – самый содержательный, душевный и дружелюбный из всех, на которых побывали школьники. Это мнение и юных, и взрослых. И те, и другие готовы творить и готовиться к  «Началу-2020» !  

Татьяна Фролова

СКАЧАТЬ СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ