телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

Юные журналисты в «Читающем мире»

Юные журналисты в «Читающем мире»
24.09.2019

На предыдущей неделе Рязань попала в «Читающий мир». С 18 по 21 сентября жители города принимали фестиваль национальной книги. Во многих мероприятиях принимали участие рязанские школьники и студенты. Члены КНЖ «Первая строка» побывали на встрече «От идеи до читателя», что позволило им расширить кругозор и познакомиться с профессионалами в области литературы.

Главной площадкой, на которой развернулись события в «Читающем мире», стала Рязанская областная универсальная научная библиотека. В программе фестиваля были телемосты и видеоконференции, интерактивные лекции и выставочные проекты, презентации и концерты, круглые столы и практические семинары. Гостями фестиваля стали представители Китая, Украины, Донецка и Луганска, Иванова и Орла, Москвы и Московской области.

На первом этаже библиотеки все четыре дня работала книжная ярмарка, большую часть которой занимали издательства, выпускающие детские и познавательные книги.

Юные журналисты познакомились с гостями фестиваля, представителями литературного агентства и школы «Флобериум», — Татьяной Булатовой, кандидатом филологических наук, писателем, и Ольгой Аминовой, директором литагентства.

Татьяна Булатова рассказала о своей литературной деятельности, ответила на вопросы аудитории, поделилась своими взглядами на проблемы семейной жизни и отношений «дочки–матери».

Ольга Аминова представила «Флобериум» и раскрыла некоторые секреты работы редактора как главного помощника писателя, захотевшего опубликовать свои произведения. Гости пригласили всех желающих в свою школу начинающих литераторов.

Татьяна Фролова