телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

«Юла» завертелась!

«Юла» завертелась!
01.11.2019

С 31 октября по 3 ноября во Дворце детского творчества проходит ежегодный Международный конкурс детского и юношеского хореографического творчества «Юла».

Конкурс проводится в Рязани уже восьмой год. В нем принимают участие хореографические коллективы и исполнители от шести до 25 лет в пяти номинациях. Это эстрадный, современный, народный танец, стилизация народного танца и одноактный спектакль.

В организации масштабного конкурса участвует немало людей. Оргкомитет и исполнительный директор занимаются организацией программы и расписания, приглашением коллективов. По словам руководителя структурного подразделения хореографии и гимнастики Екатерины Сергеевны Лаврентьевой, основное направление форума — современный и эстрадный танец. Лучшие выступления коллективов будут отмечены дипломами гран-при, лауреатов и дипломантов. Каждый год эти выступления становятся все лучше, коллективы приезжают не первый год, делятся опытом друг с другом.

Помимо уникальной возможности показать себя и свой талант, ребят ожидают мастер-классы по хореографии от членов жюри Сергея Смирнова и Ашота Назаретяна (г. Екатеринбург), Ирины Варнавской (г. Москва).

В этом году на конкурс приедут участники из Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Иванова, Липецка, Тульской области, Ярославля, Тамбова, Калуги. Последний день октября – некий канун праздника для коллективов из других городов. Первого ноября произойдет долгожданное открытие. Ровно через 18 часов начнутся конкурсы по всем номинациям. Третьего ноября в 13.00 «Юлу» завершит гала–концерт, в ходе которого состоится награждение призеров. Увидеть зрелищное действо смогут все желающие.

Ждем вас в гости!

Ксения Булыгина,

Елизавета Честных,

КНЖ «Первая строка»