телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

Премия ARTIS

Премия ARTIS
16.12.2019

С 7 по 10 декабря в Санкт - Петербурге прошла  5 ежегодная Премия ARTIS в области детского и молодёжного творчества, в которой участвовали   более 3 200 номинантов из 8 стран России, СНГ и Европы.  Премия ARTIS была учреждена в 2015 году и за годы своего существования получила широкое общественное признание и поддержку различных ведомств, включая Администрацию Президента РФ.  

В Санкт-Петербург съехались  236 творческих делегаций, коллективы- обладатели Гран-при и Лауреаты 1 мест международных конкурсов. Город  Рязань и Рязанскую область представлял ансамбль народной песни «Русские узоры» МАУДО «РГДДТ», руководители: Надежда и Вячеслав Кузнецовы, хореографы Светлана и Геннадий Киселёвы. Конкурс по номинациям проходил в 7 концертных залах города на Неве.

Все члены жюри, как один, говорили о растущем уровне творческого мастерства и отмечали высочайший уровень профессионализма участников. В составе жюри были звезды эстрады и шоу-бизнеса, известные певцы и актеры, режиссеры и телеведущие, танцовщики и хореографы, заслуженные и народные артисты: Альберт Асадуллин, Лидия Музалёва, Грегг Кофи Браун (Великобритания), Светлана Юрасова, Егор Дружинин, Леонид  Милованов, Евгений Папунаишвили, Ян Цапник и многие другие. 

Ансамбль народной песни «Русские узоры» стал обладателем Диплома 1 степени (младшая группа) и обладателем 2 степени (старшая группа). Один из участников ансамбля был отмечен подарком от жюри.

Принцип фестиваля «Я МОГУ» - стал девизом каждого участника!