телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

Что такое персональные помощники?

Что такое персональные помощники?
12.02.2020

Что такое персональные помощники? Что они умеют? Где используются?  Ответы на эти вопросы получили учащиеся Школы компьютерных знаний "Компас" познакомившись с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников и научив чат-бота отвечать на вопросы Всероссийского образовательного проекта "Урок цифры".

Выполняя задания в онлайн-тренажёре, учащиеся в игровой форме познакомились с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в "умном" доме. Ребята узнали, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». А ещё узнали, из каких этапов состоит работа голосового помощника. И, конечно, получили сертификаты участников данного проекта.

Материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают учащимся не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.

Присоединяйтесь к нам https://vk.com/shkz_kompas