телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

Мы - дети твои, дорогая Рязань

Мы - дети твои, дорогая Рязань
04.08.2020

В структурном подразделении МАУДО «РГДДТ» «Оздоровительный лагерь «Смена» третья смена проходит под девизом: «Живи в веках, великая Россия! Цвети, цвети, рязанская земля!"

Выбор этого девиза связан с тем, что на период смены пришлись праздничные мероприятия, посвящённые 925-летию нашего славного города и 90-летию воздушно-десантных войск.

Программа, подготовленная к этим знаменательным датам, была осуществлена в лагере с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, в том числе в формате онлайн. Ребята поучаствовали в интеллектуальных, спортивных и творческих делах, которые были объединены в проект "Мы - дети твои, дорогая Рязань».

В рамках проекта прошли интеллектуальная игра «Древняя, но юная Рязань», смотр строя и песни "Рязань - столица ВДВ", вернисаж рукотворных шедевров «Украшают рязанцы жизнь и землю свою», слайд-шоу «Кто хоть раз бывал в Рязани, полюбил навек Рязань».

Участвуя в мероприятиях, ребята узнали много интересного об истории Рязани и воздушно-десантных войск. Проект "Мы - дети твои, дорогая Рязань» завершился премьерой клипа ансамбля «Крылатая пехота» и общелагерной акцией Памяти "Перед памятной этой колонной с непокрытой стою головой".

03.08.2020 г.