телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

Участие в работе Всероссийской конференции в рамках дней финансовой грамотности в Рязанской области

Участие в работе Всероссийской конференции в рамках дней финансовой грамотности в Рязанской области
10.09.2022

Финансовая грамотность - дополнительному образованию
7 и 8 сентября 2022 года педагог дополнительного образования Дворца Николаева Юлия Александровна приняла участие в работе Всероссийской конференции в рамках дней финансовой грамотности в Рязанской области. Конференция проходила на базе библиотеки имени Горького, и основной темой стало «Повышение финансовой грамотности в свете реализации концепции развития дополнительного образования до 2030 года». Данная конференция была организована Ассоциацией развития финансовой грамотности совместно с российским обществом «Знание», участниками конференции стали работники системы образования со всей России.

Для участия в конференции были приглашены спикеры из разных регионов страны, которые в ходе своих выступлений освещали вопросы по актуальной на данный момент теме – формирование финансовой грамотности у подрастающего поколения, делились своим опытом по данному вопросу.

Дни конференции прошли увлекательно, интересно и информативно. Каждый из участников смог узнать что-то новое, повысить свои знания в сфере финансовой грамотности и методике передачи данной информации обучающимся.