телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

XI городской конкурс-фестиваль художественного творчества дошкольников «ЗИМНИЙ КАЛЕЙДОСКОП»!

XI городской конкурс-фестиваль художественного творчества дошкольников «ЗИМНИЙ КАЛЕЙДОСКОП»!
13.02.2023

В муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Рязанский городской Дворец детского творчества» с 9 января по 10 февраля 2023 года проходил XI городской открытый конкурс-фестиваль художественного творчества дошкольников «Зимний калейдоскоп - 2023», который завершился праздничным гала-концертом.

«Зимний калейдоскоп» - это ежегодное мероприятие Дворца, которое проводится с целью создания условий для развития художественного творчества дошкольников и учащихся первых классов, а также повышения художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства; сохранения, возрождения и развития национальной музыкальной культуры и фольклорных традиций; содействия развитию детского творчества и обобщения опыта лучших детских коллективов, выявления и поддержания новых художественных коллективов, талантливых исполнителей.

Всего в конкурсе-фестивале «Зимний Калейдоскоп» приняли участие 416 детей в возрасте от 3 до 8 лет из 48 образовательных учреждений. На суд жюри было представлено 123 выступления, 40 из которых стали призовыми. Из них –16 победителей (I место и гран-при), а также 83 дипломантов конкурса-фестиваля в номинациях: «Художественное чтение», «Две звезды», «Народный вокал», «Эстрадный вокал», «Хореография».

 

Фото можно посмотреть здесь.

Видео концерта