телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

«МИР И Я» - с любовью к педагогам и наставникам!

«МИР И Я» - с любовью к педагогам и наставникам!
15.02.2023

   Во Дворце детского творчества подведены итоги XXII городского открытого фестиваля знатоков иностранных языков «МИР И Я», посвященного Году педагога и наставника в Российской Федерации.

   383 участника из 48 образовательных организаций города Рязани и районов Рязанской области выполняли конкурсные работы под девизом: «Будущее человечества в руках учителя!». Юные философы, экскурсоводы, ораторы, вокалисты, театралы на английском, французском, немецком, португальском и итальянском языках посвятили своим педагогам-наставникам философские размышления, экскурсии, хвалебные оды, театральные постановки и творческие номера.

   Жюри, в состав которого входили 28 специалистов, по достоинству оценили работы победителей, присудив 23 первых места, и дали профессиональные рекомендации ребятам для дальнейшего интеллектуального и творческого роста. Отрадно, что в этом году многие конкурсы вновь вернулись к очному формату проведения, что очень важно для детей, увлеченных изучением иностранных языков. С 2017 года фестиваль входит в перечень основных мероприятий муниципальной программы «Гармонизация межнациональных (межэтнических), межконфессиональных и межкультурных отношений в городе Рязани», что возлагает на организаторов большую ответственность, учитывая важность работы в этом направлении, чему на протяжении многих лет способствует фестиваль «МИР И Я».