телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

Внимание родители, законные представители!

Внимание родители, законные представители!
18.02.2023

   В связи с возникающими вопросами  и во избежание распространения недостоверной информации по поводу использования сертификата дополнительного образования в следующем учебном году администрация МАУДО «РГДДТ» информирует, что никаких изменений по его реализации не планируется.

   Реализация сертификата будет осуществляться согласно Постановлению администрации города Рязани № 10027 от 25.11.2022 г. Об утверждении Порядка предоставления услуги «Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе», с которым можно познакомиться на сайте Дворца Детского творчества в разделе Навигатор дополнительного образования или перейти по ссылке

Памятка по пользованию сертификатом:

 

Для каждого ребёнка сертификат выпускают один раз, а в последующем только пополняют.

Обычно сертификат пополняется автоматически в январе на целый год ( с января по декабрь).

Количество кружков для оплаты сертификатом не регламентировано.

Если сертификат позволяет, вы можете записать ребёнка в несколько кружков, а когда он определится, отменить ненужные заявления.

При записи в кружок с оплатой сертификатом в личном кабинете в ИС Навигатор или на Госуслугах вы увидите баланс сертификата и детали оплаты.

Обратите внимание, что сертификаты пополняются деньгами сразу на год. Рассчитывайте бюджет так, чтобы потратить деньги в период январь — май, а также оставить нужную сумму на период с сентября по декабрь.

Если вы забираете документы из кружка, неиспользованная сумма вернётся на счёт сертификата.

Ребенок отчисляется только на основании заявления. Без него ребенок числится на программе в учреждении и продолжается списание средств с сертификата.

 

 

   В случае распространения иной информации по данному вопросу просьба обращаться к заместителю директора по УВР Филимоновой И.В. по телефону 44-46-40