Выступление Юлии Александровны на конкурсе "Педагогический дебют"
06.11.2025
Сегодня прошёл второй конкурсный день муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют», где участники демонстрировали своё мастерство в публичных выступлениях.
Педагог дополнительного образования Дворца детского творчества Николаева Юлия Александровна выступила с темой «Как не воспеть тебя, Рязань?» и блестяще раскрыла важность интеграции регионального компонента в обучение иностранным языкам.
В своём выступлении Юлия Александровна:
· подробно рассказала об особенностях своей работы и методах, которые она использует;
· поделилась опытом сетевого взаимодействия учреждений дополнительного образования Рязани, в рамках которого разрабатывается методический кейс «Шаг за шагом по Рязанскому краю»;
· провела детальное исследование проблемы, убедительно доказав слушателям и жюри, что изучение культуры, традиций и истории родного региона на английском языке — это ключ к формированию у подрастающего поколения патриотизма и глобального мышления.
Выступление нашей конкурсантки было структурированным и вызвало живой отклик у аудитории. Мы гордимся таким современным и преданным своему делу педагогом!
Желаем Юлии Александровне успехов в объявлении итогов конкурса!
