телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

Масленица-2022

«Масленица-2021»
01.02.2022

С 10 февраля по 6 марта 2022 года в Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Рязанский городской Дворец детского творчества» при поддержке Управления образования и молодежной политики администрации города Рязани прошел XVII открытый городской фестиваль-конкурс народного творчества «Масленица-2022».

Фестиваль-конкурс «Масленица» является традиционным ежегодным мероприятием, которое направлено на создание условий для нравственного и гражданского воспитания средствами традиционной народной культуры, на популяризацию народного творчества, сохранение, возрождение и развитие национальной музыкальной культуры и фольклорных традиций, а также воспитание детей и подростков на традициях народной культуры как высоконравственного наследия.

В фестивале-конкурсе приняли участие 478 детей из 43 школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Жюри отсмотрели 30 номеров в номинации «фольклорные ансамбли», а также 71 номер в номинациях «сольное народное пение, малые формы» и «устное народное творчество». Лауреатами I степени стали 9 ансамблей и 23 сольных исполнителя. Все участники награждены дипломами и памятными призами.

Положение

Итоги XYII открытого городского фестиваля-конкурса народного творчества «Масленица-2022»

Координацию организации и проведения фестиваля-конкурса осуществляет структурное подразделение «Отделение художественного творчества» МАУДО «РГДДТ» (ул. Есенина, д. 46, каб. 21, тел. 44-16-76).